Что мастера ювелира бесит и триггерит в заказах и заказчиках?

Привет.

Сейчас многие мастера хотят быть более открытыми со своими клиентами, рассказывают всё о себе, открываются от а до я, для того, чтоб по чесноку быть на одной волне со своими заказчиками. Актуальный и обсуждаемый вопрос: «А что мастера ювелира бесит и триггерит в заказах и заказчиках?»

Вот мои слабые места:
1. «На словах, а не на деле»
«Я посмотрел ваши работы и решил что мое украшение должны сделать именно вы! Мне нужно что-то необычное, только мое, вызывающее, эпатажное!»
Тут я загораюсь - в этом как раз весь мой профит и моя сила! 💎
Я: «Все понял, выбираем камень и я предложу варианты своих безумных идей!» 😝
«Пару нюансов - кольцо должно весить 2 грамма и камень должен крепиться на 4 лапки… Как у Тиффани»
Я: «Тэкс..»
Я вот о чем: есть ситуации, когда человек «двоится», хочет чего-то ВАУ! Но по факту не может позволить себе быть эпатажным, ярким просто эмоционально. Разберитесь в себе)

2. «Я Инвестор»
Мы выбираем камень, я как обычно подобрал несколько вариантов в определенных формах, цветах, бюджетах. Показал и высказал своё мнение про лучшие варианты попадающие под дизайн нашего украшения. Тут клиент, вот те нате, заявляет, что рассматривает украшение не столько как украшение, а больше как инвестицию..
Вот это кульбит! Товарищи, я дизайнер, разве я призывал к инвестициям в украшения? Это вас из магазина на диване звали вкладываться в украшения: «Это восхитительное украшение не только прекрасный подарок, но и хорошая инвестиция в будущее!» 😵 💫 😅

А, вообще, мои клиенты - самые лучшие. Чаще всего «двоящиеся» и «инвесторы» не доплывают у меня до заказа. А те, кто заказывает, часто такие люди, на которых мне хочется ровняться. Я не знаю, как это работает, но благодарен всем своим клиентам. За взаимопонимание и, иногда, долгую дружбу.