Бриллианты навсегда.. бриллианты лучший друг девушки!

Бриллианты, бриллианты, бриллианты! Это было укоренено в наших головах, что сверкающий и значительный белый бриллиант - венец любого помолвочного кольца. Но как подтвердят многие современные невесты - белый бриллиант это ещё не все...
Конечно, в классической традиции, подарить лаконичное колечко с белым бриллиантом от Tiffani.. Но если вы склонны к альтернативной эстетике или вас просто интересует помолвочное кольцо, которое менее ожидаемо, то бриллиант с солью и перцем - фантастический выбор!

Про солёные и перчёные бриллианты на нашей родине ничего не слышно, ни блика ни звука. Отвечу на два нериторических вопроса:


1. Почему в некоторых странах изделия с такими бриллиантами гремят, а в некоторых их не замечают?

Во многом это связано со сложностью «бриллиантового законодательства» в «некоторых странах».
Иными словами, камни #saltandpepperdiamonds в России имеют малую маржинальность и не выгодны для продажи в ювелирных магазинах.
Только большие энтузиасты и редкие фанаты готовы работать с такими ? у нас в стране))

2. Почему мне так понравились бриллианты "Соль с перцем"?

Тут очень много объяснений:
- Такие бриллианты невозможно подделать! Это связано с тем, что лабораторные бриллианты имеют аморфные металлические включения, а значит их даже огранить невозможно, они рассыпаются в процессе огранки. Только чистейшие синтетические бриллианты поддаются огранке.
- Такие бриллианты могут быть зелёными, красными, жёлтыми, синими... Все редкие бриллиантовые цвета за малую цену..

- Цена бриллианта, который можно разглядеть без микроскопа, за умеренную цену! От 4000₽ за 0,3 кт и 1 кт от 30000₽
- Размер бриллианта! Классические старинные алмазные огранки, позволяют увеличить размер не увеличив цену! Вариации огранки ‘роза’.
- Рисунок. Соль и перец - графитовые рисунки внутри камня. Каждый камень имеет уникальный рисунок, пейзаж. Встречал даже красные облака - красный перец ?
- Блеск. Они блестят! Особенно в огранке ‘роза’! Так, как блестели короны монархов, крупными бликами поверхностных граней, до середины 19 века иначе бриллианты и не гранили. Современные бриллианты 57 граней имеют сложную внутреннюю игру.. А огранка ‘роза’ уникальна крупными бриллиантовыми бликами, чтобы корону монарха было видать и за 100 метров!
- Модная сейчас приставка ECO, не ради таких алмазов копаются котлованы, эксплуатируются африканские дети, не они используются для отмывания денег в сером бизнесе, рабо- и наркоторговле..