Палладий, платина или белое золото?

Добрый вечер!

Если выбор меньше чем из трёх, то это не выбор, это шантаж🤠.

Большинство магазинов и ювелирных студий при выборе украшения белого цвета предлагают белое золото либо платину.
Давайте добавим в этот список #палладий и попробуем сравнить эти драгоценные металлы в разрезе выбора материала для Вашего украшения🕵🏻‍♂️.

Белое золото:
Самое распространённое предложение! Минус этого материала в том, что само по себе белое золото имеет желтый оттенок, из-за чего его всегда покрывают родием - металлом платиновой группы. Для придания украшению яркого белого цвета. Однако в процессе носки покрытие периодически стирается и требует обновления в мастерской.
Плюсов в выборе белого золота большое количество! Это и стоимость, и легкость последующей переработки, и ремонтопригодность и понятность!

Платина:
Имеет тот же цвет и оттенок, что и белое золото покрытое родием, однако стираться нечему, поэтому цвет всегда равномерный.
Стоимость платины и золота 585 пробы, из расчёта за грамм материала, сейчас равна. Однако украшения из платины всегда ценятся много больше! Это связано с удельным весом платины, который почти в два раза больше чем у золота! Соответственно идентичное украшение изготовленное из платины, будет в 2 раза тяжелее золотого.
Многие мужчины любят ощущать что-то весомое на безымянном пальце, в этом случае стоит выбрать именно платину.

Палладий:
Самый дорогой металл из которого можно сделать украшение! Цена за 1 грамм превышает цену платины более чем в 2 раза! Но удельный вес более чем в 2,2 раза ниже. Палладий имеет брутальный серый оттенок и очень легко ощущается на пальце.


Выбор за Вами)
На видео наша модель именно из ПАЛЛАДИЯ.