Крупные сделки в бриллиантовом мире

Приветствую. Пост о больших больших деньгах! ?
Пишу этот пост для тех, кто просит меня найти чистый бриллиант от карата и выше. Цена вопроса от 10 тыс. $. А я отмораживаюсь или отвечаю неохотно.
Я говорю: «Приходите в гости, готов обсуждать только при личной встрече такие запросы»

И вот почему:
При ведении подобных сделок, неграмотно и наотмашь, мы все рискуем наткнуться на недобросовестных участников сделки. Как покупатель, так и продавец может лишиться части или всей суммы сделки. Такие бриллианты не хранятся в мастерской и требуют постоянного учета фактического местоположения. Будь то банковская ячейка, сейф геммологического института или перевозка «спецсвязью». Также работа по поиску бриллианта определенных характеристик в 3 карата (к примеру) , занимает часы работы нескольких высокооплачиваемых специалистов. Зачастую подходящий бриллиант находится не в стране продажи. Потребуется время на оформление и пересылку.
Для полной чистоты и надежности сделки вам необходимо будет открыть банковскую ячейку, познакомится с дилером и забрать бриллиант в геммологическом институте, разрешив забрать деньги в ячейке, если бриллиант вас устроит. Только ответственный подход поможет всем участникам сделки улыбнутся при ее окончании?
И напоследок.
Нет, нельзя прийти и посмотреть бриллиант стоимостью в 30 тыс долларов, а потом кинуть нал на стол.
Если так относится к сделке, стекло может стать Вам слишком дорого??.