Инвестиции в бриллианты

Обнаруженный в марте 2017 года в Сьерра-Леоне алмаз весом 709 карат продан на аукционе в Нью-Йорке за 6,5 миллиона долларов.


Удивительная история, но многих моих подписчиков интересует тема инвестиций в бриллианты и возможности бриллиантов как капиталовложения. Не думал что у нас тут клуб миллионеров?. Тема очень обширная, я попробую в общих чертах обрисовать картину, если кому-то действительно понадобится подробная консультация - звоните, разберёмся в вопросе досконально и оригинально.


«Мне по телеку сказали» что бриллиантовое колечко это не только изящный подарок, но и отличное капиталовложение, а ещё - особенно удачная инвестиция в кризисные времена!

 

Я ещё не рассказывал вам что имею диплом Финансовой Академии при Правительстве РФ, в области оценки бизнеса и инвестиций? Да, это мое первое образование и первые опыты работы были в этой сфере, я работал в сфере консалтинга. Пишу об этом для повышения градуса экспертности данного поста?

Итак, к теме! Инвестиции:

Инвестиционными, считаются только редкие и уникальные бриллианты, это те бриллианты, которые обладают достаточной ликвидностью (могут быть проданы с коротким сроком экспозиции) и не теряют в цене после перепродажи, а чаще их цена уверенно растёт на рынке, от года к году. Специалисты говорят о стартовой цене таких камней, от 250 000$. Это инвестиционный порог бриллиантового рынка. За меньшие деньги не стоит даже пытаться заработать на рынке бриллиантов, и только хороший спец может помочь вам не прогадать с инвестицией.

 

Капиталовложение:
Ну не заработать, так хоть сохранить, скажете вы..
К сожалению с этим тоже все не так просто. Купив бриллиант в магазине, рассчитывайте на дисконт в 40-50% при последующей перепродаже камня, а если купили бриллиант в оправе, готовьтесь к дисконту от 60%. Но есть и хорошая новость, если вы обратитесь к доверенному лицу - участнику бриллиантового рынка, он сможет помочь Вам подобрать такой камень, который позволит сохранить больше денег, при умелом подходе можно найти бриллиант, который потеряет при перепродаже не больше 20% первоначальной стоимости! Умелых вам инвестиций!