Хаос и бесконечность

«Хаос и бесконечность»

Приветствую Вас, любители приключений!

Если вы, как и я, больше всего в жизни любите перемены переключения и сюрпризы, вы бы тоже любили, будучи ювелиром, создавать украшения без эскиза. Украшения, на дизайн которых больше влияет погода, настроение ювелира и модельера и случай в любом его проявлении))

Минимальные различия в исходных условиях способны обернуться огромными расхождениями в результатах — этот феномен называется «сильной зависимостью от начальных условий», но нам он более известен под названием «эффект бабочки». Именно с него, по сути, и начались все современные изыскания в области теории хаоса.

Исследователь и популяризатор науки Джейс Глик, со свойственной ему поэтичностью пишет, что причудливые объекты, которые попадали в поле зрения исследователей, имели разные свойства — были конечными и бесконечными, устойчивыми и не очень, — но всегда обладали «очарованием жизни».

Бриллианты «соль с перцем» тоже порождение хаоса - разных оттенков, в причудливыми узорами включений, они такие как есть по тысяче неизвестных и непонятных нам причин. Но тут ничего нового, мы с Вами тоже такие ))